02:25, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Крыму будут выплачивать 1 млн рублей студенткам, родившим до 25 лет

Депутаты Госсовета Крыма на заседании одобрили введение в регионе новой социальной выплаты.

С 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года студенткам до 25 лет включительно, которые учатся в вузе или получают среднее профессиональное образование, при рождении ребенка будут выплачивать 1 млн рублей.

Мера направлена на стимулирование молодых людей создавать семьи.

В феврале также стало известно, что власти Кировской области планируют предоставить беременным бесплатный проезд на общественном транспорте. Позже Госдума предложила распространить такую инициативу на все регионы страны.

Соответствующий законопроект уже направлен на отзыв в правительство России. Исключение, согласно проекту, составит только проезд в маршрутах и такси.

В Госдуму также внесли закон о возможности ухода в декрет после постановки на учет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.