03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Школьник из Красного Села постил в Telegram инструкции по изготовлению взрывчатки и совершению терактов 

Мониторинг мессенджера Telegram позволил полиции Петербурга обнаружить пользователя, который оставлял в чатах сообщения диверсионно-террористической направленности.

Автором постов оказался юный житель Красносельского района. Как стало известно Мойке78, в Telegram-каналах он рассказывал, как изготовить взрывчатку или самодельную ручную гранату, а также размещал инструкцию по совершению терактов.

15-летний школьник, как выяснилось, стоял на учете в психо-неврологическом диспансере. Ребенка госпитализировали в отделение детской психиатрии.

Полиция может возбудить уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.