10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька

Суд вынес петербуржцу приговор за совершение теракта на железной дороге в Ленобласти.

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Фигуранта приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Суд установил, что обвиняемый в апреле 2024 года через интернет получил инструкцию для совершения теракта на Октябрьской железной дороге. Мужчина поджег батарейный шкаф на территории станции Пустынька в Ленобласти.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 205 УК РФ (теракт). Задержан был ранее неоднократно судимый петербуржец.

Приговор ему вынесли 26 февраля.

Ранее в Петербурге жителя Карелии осудили на 10 лет за поджог автопокрышек в подъезде дома на Будапештской улице. Пожар едва не убил жильцов одной из квартиры, спасти их удалось благодаря пожарным, которые потушили возгорание. Пострадавшие попали в больницу. Сумма материального ущерба составил 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.