20:23, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька

Суд вынес петербуржцу приговор за совершение теракта на железной дороге в Ленобласти.

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Фигуранта приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Петербуржца осудили на 12 лет за поджог батарейного шкафа на ж/д станции Пустынька
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Суд установил, что обвиняемый в апреле 2024 года через интернет получил инструкцию для совершения теракта на Октябрьской железной дороге. Мужчина поджег батарейный шкаф на территории станции Пустынька в Ленобласти.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 205 УК РФ (теракт). Задержан был ранее неоднократно судимый петербуржец.

Приговор ему вынесли 26 февраля.

Ранее в Петербурге жителя Карелии осудили на 10 лет за поджог автопокрышек в подъезде дома на Будапештской улице. Пожар едва не убил жильцов одной из квартиры, спасти их удалось благодаря пожарным, которые потушили возгорание. Пострадавшие попали в больницу. Сумма материального ущерба составил 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.