01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на 80% выросло число групповых наркопреступлений

В прошлом году правоохранители Ленобласти выявили 1,9 тыс. наркопреступлений. При этом число преступлений, совершенных в составе групп и организованных сообществ, возросло почти на 80% и составило 522 случая.

Такую информацию, подводя итоги работы региональной полиции на заседании Законодательного собрания, предоставил врио заместителя начальника ГУ МВД России Сергей Музыка.

Основные усилия были направлены на борьбу с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, пресечение их производства и распространения, в том числе через интернет-ресурсы.

В результате была пресечена работа 29 онлайн-магазинов, занимающихся продажей наркотических веществ, а также заблокировано более 8 тыс. интернет-источников с подобной информацией.

В ходе работы по борьбе с незаконным производством наркотиков удалось обнаружить 35 нарколабораторий, а также изъять из оборота 739 килограммов запрещенных веществ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.