31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от теракта

Примерный ущерб Crocus Group в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» составил от 150 млн до 200 млн долларов в зависимости от системы подсчета. Об этом заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова Эмин Агаларов.

Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от теракта
Фото: abn.agency

Агаларов заявил, что теракт – это огромная трагедия для людей, пострадавших при нападении террористов или потерявших близких.

Разрушительный эффект преступление оказало и на бизнес, так как была парализована работа всех объектов на территории, рассказал Эмин Агаларов в беседе с РИА Недвижимостью.

На строительство концертного зала потратили 70 млн долларов, теперь же от него ничего не осталось.

Ущерб непосредственно самого концертного зала, если пересчитать с учетом инфляции и курса доллара – составляет около 100 млн долларов. Примерно в такую же сумму Агаларов оценил ущерб торгового центра от потери посещаемости.

Агаларов добавил, что на его семью и Crocus Group посыпалось большое количество обвинений, это он назвал несправедливым, отметив, что следователи по итогу обнародуют все факты.

Мемориал жертвам нападения у подмосковного «Крокуса» откроется 22 марта, в день годовщины трагедии. Там уже установили металлическую конструкцию – основу для будущего монумента.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта 2024 года. Террористы отрыли стрельбу по людям и подожгли здание. Во время теракта погибли 145 человек, свыше 500 пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.