26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России снимут экранизацию комедии Грибоедова «Горе от ума»

В конце 2025 года в России начнут снимать экранизацию комедии Александра Грибоедова «Горе от ума». Режиссером станет Ольга Акатьева, снявшая также картины «Я сделаю шаг», «Загадай любовь» и «Предпоследняя инстанция».

Фильм станет первой полномасштабной экранизацией комедии.

Как пишет РБК, сюжет выйдет за пределы литературной пьесы. Рассказ не закончится известной фразой: «Вон из Москвы! Карету мне! Карету!». После нее зрителям покажут историю судеб дальнейших персонажей. Это позволит зрителям посмотреть свежим взглядом на уже знакомую историю.

Пока неизвестно, кто именно сыграет роли Чацкого, Фамусова, Молчалина, Софьи и других персонажей.

Съемки пройдут в Москве и других городах России.

Написал Грибоедов пьесу «Горе от ума» в 1820-1824 годах, действие в произведении происходит в 1822 году. Пьеса представляет собой сатиру на московское общество того времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.