17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Paramount экранизирует игру Call of Duty

Кинокомпания Paramount собирается экранизировать игру Call of Duty.

Paramount экранизирует игру Call of Duty
Фото: кадр из трейлера Call of Duty: Black Ops 7

Компания подписала контракт с издателем видеоигр Activision.

Paramount получила доступ к самой успешной серии видеоигр всех времен — ее продали тиражом в 500 млн копий по всему миру, она принесла ход в 30 млрд долларов по состоянию на 2022 год. Ранее франшиза не была адаптирована под кино и телевидение.

Стоимость сделки не разглашается.

По данным СМИ, компания займется разработкой фильма по вселенной Call of Duty, которая охватывает более 30 основных игр, выпущенных с момента выхода оригинально игры в 2003 году.

Согласно сделке, Paramount может еще больше расширить игровую вселенную.

Подробностей сюжета пока нет.

Игровая франшиза — серия военных шутеров от первого лица. Многие игры связаны сюжетом и персонажами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.