18:10, 28 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пять экс-министров обороны США выступили против Трампа из-за увольнений генералов

Экс-министры обороны считают, что президент Дональд Трамп стремится использовать Вооружённые силы США в политических целях, отправляя в отставку старших офицеров и тем самым ослабляя правовые запреты на свои полномочия.

Пятеро бывших министров обратились в конгресс с письмом, в котором выразили обеспокоенность тем, что подобные действия могут негативно сказаться на национальной безопасности и снизить интерес к службе в армии. Они утверждают, что Трамп стремится «политизировать армию». По их словам, глава США увольняет военных, основываясь на партийных убеждениях.

Бывшие министры призвали конгресс привлечь Трампа к ответственности и не утверждать новых преемников уволенных старших офицеров, включая председателя Объединенного комитета начальников штабов Чарльза Брауна. Такие данные передают американские СМИ.

Обращение подписали Уильям Перри, который занимал пост главы Пентагона в период с 1994 по 1997 год, Леон Панетта (2011–2013), Чак Хейгел (2013–2015), Джеймс Мэттис (2017–2019) и Ллойд Остин (2021–2025). При этом Мэттис занимал должность в Пентагоне в период первого срока президентства Трампа, в то время как остальные работали при президентах-демократах. В настоящее время обязанности главы Пентагона исполняет Пит Хегсет, бывший ведущий телевидения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ