19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Средняя площадь квартир в новостройках Петербурга стала меньше на 21% за 10 лет

В 2025 году средняя площадь квартир в новых домах Петербурга сократилась на 21% и теперь составляет менее 40 квадратных метров.

Средняя площадь квартир в новостройках Петербурга стала меньше на 21% за 10 лет
Фото: Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Это первый случай в истории первичного рынка недвижимости города. Как сообщает ФедералПресс, десять лет назад средний размер квартиры в новых домах составлял 52,1 квадратных метра. По данным аналитиков, за это время средняя стоимость квартир увеличилась на 175%. При этом 72% запросов на первичном рынке недвижимости были связаны с приобретением небольших квартир.

Также Мойка78 сообщила, что в январе 2025 года жители Северной столицы задолжали по ипотечным кредитам 4 569 млрд рублей. Этот размер задолженности по платежам увеличился на 41,4% по сравнению с 2024 годом. По состоянию на начало 2024 года объём просроченной задолженности по ипотечным кредитам достиг 3,231 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.