01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почетный караул из Сербии примет участие в параде Победы в Москве 9 мая

Сербия планирует направить почётный караул для участия в параде Победы, который пройдёт 9 мая в Москве.

Такие данные приводит РИА Новости. Также в конце 2024 года президент Сербии Александр Вучич объявил о том, что он и премьер-министр Словакии Роберт Фицо планируют посетить Москву и принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

В 2025 году отмечается 80-летие со дня Победы в ВОВ. В январе министр обороны Андрей Белоусов сообщил, что на парад приглашены военные подразделения из 19 дружественных стран. Некоторые из них уже дали согласие на участие.

В числе гостей на торжественном мероприятии в Москве ожидаются премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава Палестины Махмуд Аббас, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. 19 ноября в Кремле представили официальный логотип, посвящённый 80-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.