01:20, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Турция сообщила о планах принять меры в ответ на атаку Украины на «Турецкий поток»

После попытки атаки БПЛА на компрессорную станцию «Русская», отвечающую за подачу газа по «Турецкому потоку», состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его турецким коллегой Хаканом Фиданом.

Разговор состоялся 1 марта. По словам Лаврова, 28 февраля Украина предприняла попытку атаковать станцию «Русская», используя три беспилотника. Все они были сбиты. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, Лавров «убедительно» призвал Турцию использовать свои возможности для предотвращения подобных атак со стороны Киева. Фидан заверил, что все необходимые меры будут приняты.

Минобороны РФ заявило, что Украина предприняла попытку атаковать станцию «Русская» в момент визита главы киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтон.

По данным ведомства, целью атаки было остановить поставки газа в Европу. В пресс-службе Минобороны РФ уточнили, что все три дрона были успешно сбиты на безопасном расстоянии от станции, и подача газа по «Турецкому потоку» продолжается в штатном режиме.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.