В Сочи спустя пять дней нашли тело лыжника, пропавшего после схода лавины
В Сочи под слоем снега в 2,5 метра было обнаружено тело лыжника.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.
Как сообщает пресс-служба МЧС России, тело погибшего было обнаружено с помощью лавинного прибора. Оно находилось почти у самого низа лавины. Бортовая лебедка помогла поднять тело на борт вертолета МЧС.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.
24 февраля стало известно о пропаже лыжника. Два фрирайдера связались с дежурным МЧС и сообщили свои координаты. Один из них рассказал, что видел, как лыжника накрыла лавина. Тогда же началась метель, что значительно затруднило поиски.
В тот же вечер, несмотря на сложные погодные условия, сотрудники МЧС отправились пешком на поиски двух фрирайдеров, которые оказались вдали от подготовленных трасс. На следующий день выяснилось, что их удалось найти и спасти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.