03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался автор песен Зыкиной и Киркорова Юрий Мартынов

Не стало советского и российского композитора, продюсера Юрия Мартынова.

Как сообщила ТАСС жена его соавтора, поэта-песенника Андрея Дементьева Анна Пугач, Мартынов ушел из жизни 1 марта. Композитору было 67 лет. Причину его смерти Пугач не уточнила.

Юрий Мартынов родился в 1957 году в Артемовске (Донецкая область). Окончил Артемовское государственное музыкальное училище по классу фортепиано, затем получил диплом Московской государственной консерватории имени Чайковского по классу композиции.

С 1987 года является членом Союза композиторов России. В 2003 году получил звание заслуженного деятеля искусств РФ. Среди артистов, для которых Мартынов писал песни, — Людмила Зыкина, Александр Серов, Николай Караченцов, Азиза, Филипп Киркоров.

Юрий Мартынов — младший брат советского певца Евгения Мартынова, который умер в 1990 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.