08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался автор песен Зыкиной и Киркорова Юрий Мартынов

Не стало советского и российского композитора, продюсера Юрия Мартынова.

Как сообщила ТАСС жена его соавтора, поэта-песенника Андрея Дементьева Анна Пугач, Мартынов ушел из жизни 1 марта. Композитору было 67 лет. Причину его смерти Пугач не уточнила.

Юрий Мартынов родился в 1957 году в Артемовске (Донецкая область). Окончил Артемовское государственное музыкальное училище по классу фортепиано, затем получил диплом Московской государственной консерватории имени Чайковского по классу композиции.

С 1987 года является членом Союза композиторов России. В 2003 году получил звание заслуженного деятеля искусств РФ. Среди артистов, для которых Мартынов писал песни, — Людмила Зыкина, Александр Серов, Николай Караченцов, Азиза, Филипп Киркоров.

Юрий Мартынов — младший брат советского певца Евгения Мартынова, который умер в 1990 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.