02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Оскаре» картину «Анора» признали «Лучшим фильмом»

На 97-й церемонии награждения премией «Оскар», которая прошла в Лос-Анджелесе, картина Шона Бейкера «Анора» была удостоена награды в номинации «Лучший фильм».

На «Оскаре» картину «Анора» признали «Лучшим фильмом»
Фото: скриншот из видео трансляции «Оскар».
Также в борьбе за данную категорию участвовали такие картины, как «Бруталист» Брэди Корбета, «Конклав» Эдварда Бергера, «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнёва, «Эмилия Перес» Жака Одиара, а также «Я всё ещё здесь», «Мальчишки из ‘Никеля’», «Субстанция», «Злая: Сказка о ведьме Запада» и «Боб Дилан: Никому не известный».

Картина была отмечена пятью из шести возможных номинаций, в том числе за лучшую женскую роль (Майки Мэдисон), лучшую режиссуру, лучший оригинальный сценарий и лучший монтаж. Российский актер Юра Борисов был представлен к награде «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана», но статуэтку получил Киран Калкин.

В фильме «Анора» действие происходит в Бруклине. В центре сюжета — история стриптизерши, которая выходит замуж за наследника русского олигарха. Но вскоре в Нью-Йорк приезжают родители жениха, чтобы разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.