04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кремль: у Путина и Трампа с 12 февраля не было контактов «для огласки»

У президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в последнее время не было никаких контактов, которые должны были быть преданы огласке. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Кремль: у Путина и Трампа с 12 февраля не было контактов «для огласки»
Встреча Путина и Трампа в 2017 году. Фото: Кремль

Так он ответил на вопрос, имели ли место другие контакты Путина и Трампа после телефонных переговоров 12 февраля. Это единственный разговор двух лидеров, который стал публичным.

«Никаких контактов, которые должны были бы быть преданы огласке»,
— сказал пресс-секретарь президента РФ.

Первый за 4,5 года разговор Путина и Трампа состоялся 12 февраля. Стороны договорились наладить совместную работу по решению украинского конфликта. Они пришли к общему мнению, что пришло время положить конец боевым действиям.

Путин пригласил Трампа в Москву и выразил готовность принять американских представителей в России. В МИД ранее заявляли, что совместно с американской стороной ведется подготовка личной встречи лидеров России и США.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?