25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лед на реке Мойке покрылся плотным серым налетом

Читатель Мойки78 прислал в редакцию несколько фотографий, сделанных утром 3 марта на отрезке реки Мойки между Зеленым и Певческим мостами.

В кадре мужчина с неким инструментом, похожим на пескоструй, занят работами, напоминающими очистку гранита набережной. Результатом его труда стал плотный серый слой пыли на льду реки.
Лед на реке Мойке покрылся плотным серым налетом
Фото: читатель Мойки78
Лед на реке Мойке покрылся плотным серым налетом
Фото: читатель Мойки78

Судя по всему, набережные начали чистить от скопившейся за зиму грязи. Очищенная сторона на порядок светлее, чем та, где еще не побывали рабочие. Пыли, по словам читателя, налетело много.

Обслуживанием мостов и набережных в Петербурге занимается СПб ГБУ «Мостотрест». Мойка78 направила запрос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.