21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мосты Петербурга не будут разводить в ночь на 21 июля из-за ветра

Разводку мостов отменили в Петербурге в ночь на 21 июля. Причина тому — сильный ветер, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Мосты Петербурга не будут разводить в ночь на 21 июля из-за ветра
Фото: abn.agency
«В ночь на 21 июля в связи с усилением северо-восточного ветра до 12-16 м/с мосты не разводятся»,
— сказано в сообщении.

Тем не менее Литейный мост все же перекроют для транспорта. Проехать здесь водители не смогут в период с 01:40 до 04:45.

После жарких выходных в Петербург пришло ощутимое похолодание. В ночь на 21 июля температура воздуха составит 11-13 градусов. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в течение дня пройдут обильные осадки. Разгонится и ветер — особенно у побережья Финского залива. В МЧС ранее предупреждали о порывах до 15 метров в секунду.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отмечал, что 21 июля станет самым промозглым днем за всю неделю. С четверга несколько потеплеет, но только до +18-20 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.