06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский форум объединенных культур пройдет в начале сентября

Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур в 2025 году состоится в начале сентября. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, главная тема сформулирована как «Возвращение к культуре — новые возможности». Событие запланировано на начало осени.

«В этом году форум пройдет в первой половине сентября»,
— сказала Голикова в беседе с ТАСС.

Форум пройдет в Главном штабе Эрмитажа, в Русском музее и Государственной академической капелле Петербург. Кроме того, в рамках события состоятся концерт на Дворцовой площади и гала-концерт звезд оперы и балета в Михайловском театре.

Вице-премьер добавила, что опыт подготовки форума объединенных культур с каждым годом совершенствуется. Площадка продолжила работать и объединять деятелей культуры со всего мира, несмотря на сложности периода пандемии и попытки «отменить» российскую культуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.