28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГД приняла проект о лишении свободы за несообщение о подготовке диверсий

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о введении наказания до года лишения свободы за несообщение о подготовке диверсий.

ГД приняла проект о лишении свободы за несообщение о подготовке диверсий
Фото: Мойка78
Сейчас в статье 205.6 УК РФ содержится норма, согласно которой реальный срок вплоть до года может грозить тем, кто не сообщил о подготовке терактов. Теперь к ним хотят добавить еще и диверсии.

Если инициативу примут, такое уголовное наказание будет применяться к тем, кто не сообщает о лицах, которые готовят, совершают или совершили хотя бы одну диверсию.

Как поясняли авторы законопроекта, в условиях спецоперации в России наблюдается рост числа диверсионных атак на значимые объекты. При этом некоторые умалчивают факт склонения к подобным преступлениям и не сообщают об этом правоохранителям.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.