17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кикшеринг вытесняет гололед и соль из новостного эфира

Злые языки иронизируют. И намекают, что в одной из «башен» Смольного наступил сезон релакса.

Всему «виной» электросамокаты. Как арендные, так и личные. Мол в спячку впадают ироничные новости о килограммах соли на тротуарах, гневные сообщения о плохой уборке снега и трагичные о падении наледи с крыш на головы пешеходам.

Мол СМИ теперь то и дело будут вертеть в разные стороны и ракурсы случаи ДТП с кикшерингом, искать статистику и фото с видео нарушений курьерами ПДД.

Один вице-губернатор передал эстафету упоминаний в негативном ключе другому?

Ну а пока прощальное видео о дворнике и соли от читательницы Мойки78. Сыпет и не жалеет. Кадры сделаны утром 5 марта в Приморском районе.

«На тротуаре не было ни льдинки. Зачем сыпать?»,
— вопрошает читательница.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.