09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Виртуальный «Подорожник» запустили для всех пассажиров

В Петербурге виртуальный «Подорожник» теперь доступен для всех пассажиров после завершения тестирования нового мобильного приложения. Оно позволяет оплачивать проезд в общественном транспорте.

Пользователи могут легко и удобно приобретать различные проездные билеты, включая месячные, 90-минутные и суточные, не выходя из дома. В ближайшее время ожидается добавление возможности покупки льготных билетов, сообщает пресс-служба комитета по транспорту города.

Главное преимущество виртуального проездного заключается в том, что пассажирам не нужно обращаться в кассы или активировать билет после онлайн-покупки, что значительно упрощает процесс оплаты, отметил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Помимо этого, приложение предоставляет доступ ко множеству функций Портала общественного транспорта, позволяя пользователям строить маршруты и просматривать историю поездок и платежей.

Председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев подчеркнул, что введение виртуального «Подорожника» является важным шагом в процессе цифровизации транспортной системы города. Он отметил, что сервис упростит оплату проезда для пяти миллионов пассажиров, которые ежедневно пользуются городскими транспортными услугами.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.