На юге КАД выросла пробка в 10 км, водители не могут проехать и в центре города
Петербург днем 7 марта сковало пробками. Затор в 10 км растянулся на юге внутреннего кольца КАД.
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Пробки
Утром на внутреннем кольце собиралась пробка примерно в 4 км, сейчас же она достигает 10 км.
Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор начинается с 53-го км дороги и доходит до 64-го км кольца. На участке фиксируются ДТП и дорожные работы, которые также усложняют движение.
Большой затор и на внешнем кольце – пробка от 66-го км до 60-го км.
В центре также многие дороги окрасились в красно-бордовый цвет.
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Пробки
Проехать водители не могут по Троицкому моту и набережным возле него, на Невском проспекте, Садовой улице, Дворцовому мосту, Литейному проспекту, набережной Фонтанки, набережной Обводного канала.
В данный момент пробки в городе на уровне 7 баллов. Улучшение дорожной ситуации ожидается только после 19 часов.
В Петербурге завершился региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В соревнованиях среди юниоров в номинации «Облицовка плиткой» победу одержал Максим Бубнов, учащийся строительного класса школы №142, расположенной в жилом комплексе «Северная долина». Еще два призовых места в этой компетенции заняли его одноклассники Ярослав Васильев и София Арсланова.
На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.