В поселке Свердлова водитель иномарки протаранил 7 машин и врезался в стену клиники
В Ленобласти, в поселке имени Свердлова, водитель иномарки врезался в семь автомобилей.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
По словам очевидцев, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Судя по кадрам с места ЧП, он остановился только после того, как врезался в стену стоматологии.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Все пострадавшие автомобили находились во дворе и, по всей видимости, были припаркованы. Особенно пострадала красная «Шевроле», у которой сильно смят багажник и передняя часть.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
В иномарке сработали подушки безопасности. На месте ЧП также находится предполагаемый виновник ДТП, у которого на лбу видна кровь. Подробности аварии уточняются.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.