28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Артемия Лебедева оштрафовали за оскорбление религиозных символов

В Москве суд оштрафовал дизайнера и блогера Артемия Лебедева за публичное оскорбление религиозных символов.

Такие данные передает РИА Новости со ссылкой на материалы дела. В конце февраля первый протокол был возвращён в отдел МВД по району Измайлово из-за наличия недочётов. В документе отсутствовали сведения о том, что он был вручён Лебедеву.

7 марта суд признал Лебедева, автора видео «Ответошная», виновным в административном правонарушении по статье об умышленном осквернении религиозной символики. Речь идёт о нарушении части 2 статьи 5.26 КоАП РФ.

Точная сумма штрафа не разглашается. Однако, согласно статье, физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а должностные лица — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.