16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Шереметьево вновь начал работать после крупной атаки БПЛА

Аэропорт Шереметьево снова начал принимать и отправлять рейсы.

Как сообщила пресс-служба Росавиации, работа аэропорта возобновилась в 8:55 по мск после закрытия в 4:04. В то же время Внуково и Домодедово остаются закрытыми.

Во время закрытия Шереметьево 18 самолётов были отправлены на запасные аэродромы.«Аэрофлот» вносит коррективы в расписание своих ближайших рейсов. Как сообщала Мойка78, в аэропорту Пулково задерживаются четыре рейса, следующих в Москву, авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот».

Закрытие трех аэропортов произошло на фоне масштабной атаки дронов. Утром 11 марта Минобороны сообщило о сбитых 337 дронах над регионами России, из которых 91 был перехвачен над Московской областью.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, была «отбита самая массированная атака» дронов ВСУ на столицу. Как отметил Собянин, 74 БПЛА были сбиты на подлете к Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.