Число жертв атаки БПЛА на Подмосковье выросло до двух
В Видновской ЦРБ в Подмосковье скончался раненый обломками украинского дрона мужчина.
Врачи боролись за жизнь 50-летнего пациента, заработавшего открытую травму головы. В реанимации ему четырежды запускали сердце, но в конце концов оно остановилось. О второй жертве киевского режима рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Первым, кто скончался в результате атаки БПЛА в Домодедово, был охранник парковки предприятия «Мираторг». Части сбитого дрона упали на территорию стоянки, спровоцировав пожар. Мужчина умер на месте.
Фото: Telegram-канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева
Всего пострадавших в Подмосковье 14, в том числе 4-летний ребенок.
Воробьев сообщил, что власти региона выплат семьям погибших по 1 млн рублей. Раненые получат от 100 тысяч до 500 тысяч в зависимости от тяжести травм.
СК РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте после атаки Киева.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.