02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил внедрить в образовательные программы раздел об участниках СВО

Глава России Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минобрнауки добавить в образовательные программы модуль о защитниках Отечества.

В рамках этого раздела необходимо осветить темы, касающиеся участников Великой Отечественной войны и СВО. Это указание содержится в списке поручений, который был опубликован на сайте Кремля по итогам заседания организационного комитета «Победа».

Доклад необходимо представить до 30 апреля 2025 года, а затем предоставлять его раз в полгода.

Также, по словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, еще в конце 2023 года во все школы страны были поставлены обновлённый учебник истории для 11-х классов, который включает раздел, посвящённый спецоперации. Кроме того, как отмечал Кравцов, в учебнике можно найти информацию о подвигах российских бойцов на полях сражений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.