16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГАИ остановили пьяного лихача на Просвещения, выстрелив в колеса иномарки

В Петербурге пьяный 23-летний водитель на машине матери устроил погоню с полицейскими.

Сначала сотрудники ГАИ попросили водителя остановиться, но он не отреагировал на их требование. После этого полиция начала преследование. Во время погони злоумышленник совершал опасные маневры, что заставило сотрудников ГАИ использовать оружие.

Сначала они сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелили в колёса иномарки. Погоня закончилась на проспекте Просвещения. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Петербуржца на иномарке задержали. Выяснилось, что он был нетрезв и у него нет прав. Также машина принадлежит его матери. Лихачу назначили административный арест на 12 суток по шести статьям КоАП РФ. Автомобиль матери эвакуировали на спецстоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.