Брак жителя Петербурга и уроженки Таджикистана затрещал по швам, когда об их союзе узнали полицейские.
Как стало известно Мойке78, соучастники причастны к изготовлению и приобретению фиктивных документов, содержащих ненастоящие сведения о месте пребывания иностранцев и месте их трудовой деятельности и к заключению липового брака между петербуржцем и 30-летней гражданкой Таджикистана, сотрудницей склада одного из маркетплейсов.
Пара расписалась в ЗАГСе Красногвардейского района в октябре 2022 года. За подпись гражданину РФ заплатили 100 тысяч рублей. Деньги он получил от того самого неустановленного лица, которое и занималось организацией фиктивного брака.
После бракосочетания неизвестный передал все нужные бумаги в Единый центр документов на улице Красного Текстильщика. В результате иностранка получила разрешение на временное проживание на территории РФ сроком на 3 года.
Жениха повязали в ходе оперативно-розыскных мероприятий днем 11 марта. Он под подпиской о невыезде.
Расследование дела ведет следственное управление УМВД по Выборгскому району Петербурга.