Жуткие кадры от полиции последствий смертельного ДТП в Больших Борницах
Полиция показала кадры смертельного ДТП в Гатчинском районе Ленобласти в населенном пункте Большие Борницы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Авария произошла утром 12 марта на трассе «Гатчина – Ополье», сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как установили сотрудники ГАИ, 64-летний водитель за рулем автомобиля «Деу Матиз», обгоняя лесовоз «Ивеко» с полуприцепом, совершил с ним касательное столкновение, после чего въехал в двигавшийся во встречном направлении автобус «Волгабас» без пассажиров. Затем иномарка врезалась в «Ладу» под управлением 46-летнего мужчины.
В результате ДТП от полученных травм водитель «Деу Матиз» погиб на месте, его пассажира, 50-летнего мужчину, госпитализировали в тяжелом состоянии.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.