29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор прокомментировал идею увеличить время на написание ЕГЭ

В Рособрнадзоре заявили, что увеличение времени на выполнение заданий ЕГЭ не повлияет на успешность сдачи экзамена.

Рособрнадзор прокомментировал идею увеличить время на написание ЕГЭ
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова

В ведомстве заявили, что жалоб на нехватку времени не получали. Там отметили, что отведенных на сдачу количества часов вполне хватает.

Рособрнадзор добавил, что увеличение времени никак не поможет участникам экзамена в выполнении сложных расчетов, если у них нет необходимых знаний, пишет РИА Новости.

В начале марта в Госдуме предложили увеличить время для сдачи ЕГЭ. Сейчас на написание Единого госэкзамена дается от 3 часов до 3 часов 55 минут.

Авторы инициативы заявили, что этого недостаточно для выпускников, которые решают задания по профильной математике, физики и другим предметам, так как там требуются сложные расчеты.

Время на выполнение экзамена депутаты призвали увеличить до 4,5 -5 часов, чтобы снизить стресс школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.