В Госдуме предложили увеличить время для сдачи ЕГЭ
В Госдуме предложили давать школьникам больше времени для сдачи ЕГЭ.
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
Соответствующая инициатива уже направлена в Рособрнадзор, об этом пишет ТАСС.
В данный момент продолжительность Единого госэкзамена составляет от 180 до 235 минут в зависимости от сложности предмета (от 3 часов до 3 часов 55 минут). Авторы инициативы считают, что время необходимо увеличить до 4,5-5 часов.
В частности, больше времени выпускникам хотят давать для сдачи ЕГЭ по профильной математике, физике и другим предметам, которые требуют сложных расчетов.
Депутаты считают, что такие нововведения помогут школьникам показать свои знания без стресса, который может быть связан с нехваткой времени.
В Петербурге в 2025 году резко выросло число учеников, сдающих на ЕГЭ профильную математику и физику. На первом же месте среди предметов по выбору остается обществознание.
Весной Госдума также обсудит еще один законопроект, касающийся экзамена – включение в ЕГЭ по физике, химии и биологии практической части.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).