03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пять рыбаков эвакуировали со льдины на Финском заливе

Сотрудники МЧС эвакуировали рыбаков с Финского залива в Петербурге.

Пять рыбаков эвакуировали со льдины на Финском заливе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

Инцидент снова произошел в Курортном районе около поселка Ушково.

Пять рыбаков эвакуировали со льдины на Финском заливе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, из-за образовавшейся промоины мужчины не могли самостоятельно вернуться на берег.
Пять рыбаков эвакуировали со льдины на Финском заливе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

На помощь им пришли спасатели, которые перевезли рыбаков на катере на воздушной подушке.

В том же месте несколько дней назад специалисты сняли со льда девять любителей подводного лова. На берег рыбаки не смогли попасть из-за образовавшихся трещин, инцидент произошел 12 марта.

Запрет на выход на лед действует в Петербурге до 14 апреля, нарушителей ждет штраф в размере до 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.