Пять рыбаков эвакуировали со льдины на Финском заливе
Сотрудники МЧС эвакуировали рыбаков с Финского залива в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Инцидент снова произошел в Курортном районе около поселка Ушково.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, из-за образовавшейся промоины мужчины не могли самостоятельно вернуться на берег.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
На помощь им пришли спасатели, которые перевезли рыбаков на катере на воздушной подушке.
В том же месте несколько дней назад специалисты сняли со льда девять любителей подводного лова. На берег рыбаки не смогли попасть из-за образовавшихся трещин, инцидент произошел 12 марта.
Запрет на выход на лед действует в Петербурге до 14 апреля, нарушителей ждет штраф в размере до 5 тысяч рублей.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».