24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд предупредил о ветре до 28 м/с в Ленобласти

Сильный ветер, гололед и снег в ближайшие дни ожидаются в 15 регионах России. Среди них и Ленобласть.

Как сообщил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, ветер здесь разгонится до 21-28 метров в секунду. Такая же погода, помимо Ленобласти, прогнозируется в Мурманской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской областях и в Коми.

«Плюс осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, метель, появятся гололедные явления»,
— рассказал Вильфанд.

В части регионов ветер будет еще сильнее. Например, в Костромской области порывы усилятся до 22 м/с, а на островах Курильской гряды можно ожидать близкий у ураганному ветер до 32 м/с.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу предупредили о сильном ветре 15 марта. В субботу порывы усилятся до 18 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.