27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин, Лукашенко, Рахмон и Алиев договорились встретиться на 9 Мая в Москве

Телефонный разговор прошел между президентом России Владимиром Путиным, главой Белоруссии Александром Лукашенко, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и их азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, между президентами состоялся теплый и дружеский разговор, в ходе которого лидеры обсудили многие актуальные вопросы по поводу дальнейшего развития отношений стран.

Главы государств также договорились встретиться 9 мая в Москве на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из иностранных лидеров на Парад Победы в Москву приедут также премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, президент Сербии Александр Вучич.

Сербия также планирует направить в Москву для участия в Параде Победы почетный караул.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.