18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин, Лукашенко, Рахмон и Алиев договорились встретиться на 9 Мая в Москве

Телефонный разговор прошел между президентом России Владимиром Путиным, главой Белоруссии Александром Лукашенко, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и их азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, между президентами состоялся теплый и дружеский разговор, в ходе которого лидеры обсудили многие актуальные вопросы по поводу дальнейшего развития отношений стран.

Главы государств также договорились встретиться 9 мая в Москве на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из иностранных лидеров на Парад Победы в Москву приедут также премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, президент Сербии Александр Вучич.

Сербия также планирует направить в Москву для участия в Параде Победы почетный караул.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.