17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дорогу молодым»: Загитова отказалась дальше участвовать в Кубке «Первого канала»

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова сообщила, что Кубок «Первого канала» стал для неё последним в роли капитана команды.

«Дорогу молодым»: Загитова отказалась дальше участвовать в Кубке «Первого канала»
Алина Загитова. Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова.
Кубок состоялся в Челябинске. Команда Загитовой стала серебряным призёром, пропустив вперёд команду Анны Щербаковой. Загитова выразила благодарность своей команде за усердную работу. Она заявила, что этот Кубок, вероятно, стал ее последним.

По словам 22-летней Загитовой, «нужно дорогу молодым давать». Она предложила в капитаны бронзового призера Олимпиады Марка Кондратюка. Слова Загитовой цитирует ТАСС.

Загитова является олимпийской чемпионкой в одиночном катании, а также чемпионкой Европы и мира. Она возглавляла одну из команд-участниц на всех турнирах Кубка «Первого канала», за исключением 2022 года. Под её руководством команды дважды побеждали — в 2021 и 2023 годах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.