В Ленобласти на месяц ограничат движение грузовиков из-за весенней просушки
С 24 марта по 22 апреля в Ленобласти будет проводиться весенняя просушка дорог.
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Уже со следующей недели на региональных трассах будет введено ограничение на проезд транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн для асфальтовых дорог и 3 тонны для гравийных. Об этом сообщили 17 марта в пресс-службе администрации Ленобласти.
Однако есть исключения. Сделаны они для пассажирских автобусов, сельхозтехники, спецтехники для дорожно-строительных работ, грузов по гособоронзаказу, продуктов питания, животных, лекарств, а также международных перевозок.
Кроме того, ограничения не будут распространяться на участки автомобильных дорог «Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Краколье» (220 — 263+456 км) и «Лужицы – Первое Мая» (0 — 4 км).
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.