05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петергоф присоединился к программе «Серебряный возраст»

ГМЗ «Петергоф» присоединился к программе «Серебряный возраст».

Обладатели электронного сертификата смогут посетить Большой петергофский дворец, Большой Меншиковский дворец и дворец «Коттедж». Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Купить билет участники программы могут только в кассах.

ЗакС Петербурга в начале февраля принял законопроект о введении сертификата на 1,5 тысячи рублей для пенсионеров, они могут потратить его на посещение музеев.

Программа начала действовать в марте, она доступна для женщин старше 55 лет и мужчин от 60 лет. Для оформления потребуется единая карта петербуржца, через которую и будет проходит оплата музеев.

Экспериментальный проект рассчитан на три года – с 2025 по 2027 год из бюджета Петербурга на него выделят 1,7 млрд рублей.

Министру труда Антону Котякову также предлагают внедрить карту «Серебряный возраст» по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.