19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море

Генпрокуратура (ГП) планирует провести проверку работы МЧС России и его региональных подразделений в связи с разливом мазута в Керченском проливе.

«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море
Игорь Краснов. Фото: сайт Кремля
Глава ГП Игорь Краснов заявил на совещании ведомственной коллегии, что ЧП выявило серьёзные проблемы, связанные с «халатностью и разгильдяйством». Краснов призвал к всесторонней оценке рисков, связанных со скорым курортным сезоном, уделив особое внимание отдыху детей.
«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море
«Волгонефть-239». Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.

Лидер РФ Владимир Путин, также на коллегии ГП, заявил, что разлив мазута в Чёрном море наглядно продемонстрировал, к чему может привести небрежность.

В декабре 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение два танкера: «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Они перевозили примерно 9,2 тысячи тонн мазута. Согласно информации Минприроды от декабря, в Чёрное море было вылито около 4 тысяч тонн мазута.

В феврале 2025 года Путин призвал к срочной очистке морского дна от разлитого мазута. Глава РФ сравнил разлитый мазут в Черном море с «миной замедленного действия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.