31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море

Генпрокуратура (ГП) планирует провести проверку работы МЧС России и его региональных подразделений в связи с разливом мазута в Керченском проливе.

«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море
Игорь Краснов. Фото: сайт Кремля
Глава ГП Игорь Краснов заявил на совещании ведомственной коллегии, что ЧП выявило серьёзные проблемы, связанные с «халатностью и разгильдяйством». Краснов призвал к всесторонней оценке рисков, связанных со скорым курортным сезоном, уделив особое внимание отдыху детей.
«Разгильдяйство»: Генпрокуратура изучит работу МЧС после разлива мазута в Черном море
«Волгонефть-239». Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.

Лидер РФ Владимир Путин, также на коллегии ГП, заявил, что разлив мазута в Чёрном море наглядно продемонстрировал, к чему может привести небрежность.

В декабре 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение два танкера: «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Они перевозили примерно 9,2 тысячи тонн мазута. Согласно информации Минприроды от декабря, в Чёрное море было вылито около 4 тысяч тонн мазута.

В феврале 2025 года Путин призвал к срочной очистке морского дна от разлитого мазута. Глава РФ сравнил разлитый мазут в Черном море с «миной замедленного действия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.