Закладчика из Ленобласти задержали с 1,5 кг наркотиков для продажи в Петербурге
В Петербурге пресекли деятельность по продаже наркотиков, изъяв около 1,5 кг запрещенных веществ.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
У станции «Заневский пост-2» был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 41-летний житель Ленобласти. При досмотре автомобиля в багажнике был обнаружен пакет с четырьмя свертками наркотиков общим весом 200 граммов, сообщает ФедералПресс.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Выяснялось, что задержанный оказался курьером-закладчиком и планировал распространять наркотики в Петербурге. Как уточнили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, подозреваемый через интернет узнал о местонахождении тайника с оптовой партией наркотиков. В лесу Ленобласти было обнаружено и изъято 1295 грамм двух наркотиков.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
По данному факту возбудили дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ ( «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере»). Подозреваемый арестован.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.
Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.