21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин обязал украинцев уехать из РФ или легализоваться до 10 сентября

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане Украины должны уехать из РФ или «урегулировать свое правовое положение» до 10 сентября. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Путин обязал украинцев уехать из РФ или легализоваться до 10 сентября
Фото: скриншот документа
Речь о тех украинцах, которые сейчас не имеют законных оснований для пребывания в России. До 10 сентября они должны выехать из России или узаконить свое нахождение на ее территории.
Путин обязал украинцев уехать из РФ или легализоваться до 10 сентября
Фото: скриншот документа

Также указ устанавливает новое требование к иностранцам, находящимся на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Речь о тех, кто прибыл туда не в трудовых целях на срок более 90 дней и тех, кто приехал на работу, но не прошел медкомиссию.

Таким иностранцам необходимо до 10 июня подтвердить отсутствие ВИЧ, а также сдать тест на наркотики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.