02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Польши начали «кошмарить» население

Граждан Польши призвали создать трёхдневный запас предметов, которые могут потребоваться для выживания.

Это заявление было сделано заместителем министра внутренних дел Веславом Лесникевичем в беседе с местными СМИ. Он подчеркнул, что полякам следует подготовиться и собрать вещи, чтобы иметь возможность самостоятельно прожить три дня без поддержки со стороны государства.

Лесникевич рекомендовал запастись водой, медикаментами, продуктами питания, средствами гигиены, фонарями и портативными зарядными устройствами. Также он предложил приобрести радиоприемник для получения актуальной информации. При этом он не уточнил, почему именно сейчас рекомендуется делать запасы.

Он также сообщил, что в случае ЧС около 21 тысячи пожарных и спасательных команд будут готовы прийти на помощь. Также в Польше есть более 300 тысяч бомбоубежищ и укрытий, которые могут принять более 1,1 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.