17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанный за поджог МФЦ в Сертолово подросток оказался волейболистом

Появились подробности о подростке, которого подозревают в поджоге МФЦ в Сертолово.

Как стало известно Мойке78, 15-летний подозреваемый увлекается волейболом и принимал участие в областных соревнованиях. Юношу задержали сотрудники МФЦ на месте преступления.

Поджог в здании МФЦ на Любимой улице, дом 1, произошел вечером 20 марта. Злоумышленник вошел в МФЦ как клиент, но затем бросил бутылку с горючей жидкостью, вызвав пожар. На данный момент возгорание ликвидировано. В результате ЧП в Центре часть мебели и сидений обуглились и оплавились от огня. Предполагается, что подозреваемый бросил бутылку в сиденья.

По предварительным данным, никто не пострадал, а 100 человек, включая 20 несовершеннолетних, смогли самостоятельно покинуть помещение МФЦ. Причины, по которым подросток совершил преступление, пока устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.