28 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Подростка-поджигателя в Сертолово по телефону кураторы из Украины кошмарили неделю

Школьника в Сертолово, который воспламенил МФЦ на Любимой улице, кошмарили по телефону неделю.

15-летнего подростка кураторы из Украины накручивали с 13 по 20 марта. Ему внушали, что родители стали фигурантами уголовного дела за преступление «государственной важности».

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, мальчика заставили купить бензин на АЗС. Далее вечером 20 марта он зашел в помещение МФЦ и облил жидкостью скамейку. Убедили в том, что этот демарш чем-то родителям поможет.

Площадь возгорания составила 7 квадратных метров. Никто не пострадал. Уголовное дело пока не возбуждено. Но в полиции напомнили, что за подобное деяние грозит до 20 лет лишения свободы.

Как рассказывала Мойка78, подозреваемый — спортсмен, он занимается волейболом и участвовал в областных соревнованиях. Больше всего в помещении МФЦ пострадали скамейки, которые расплавились от огня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.