14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд признал двух знакомых виновными в совершении теракта на ж/д станции Удельная

Суд вынес приговор двум молодым людям, признанным виновным в совершении теракта на железной дороге в Петербурге.

Суд признал двух знакомых виновными в совершении теракта на ж/д станции Удельная
Фото: скриншот видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры
Установлено, что двое из Петербурга и Ленобласти в марте 2024 года вступили в преступный сговор с сотрудниками спецслужбы Украины. По заданию куратора они подожгли батарейный шкаф на перегоне железнодорожной станции Удельная и сняли это на видео.
Суд признал двух знакомых виновными в совершении теракта на ж/д станции Удельная
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Поджог мог привести к столкновению составов и сходу вагонов, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Суд признал двух знакомых виновными в совершении теракта на ж/д станции Удельная
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Возгорание ликвидировала аварийная служба железной дороги.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 205 УК РФ (теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

15-летнему обвиняемому назначили шесть лет воспитательной колонии с ограничением на использование интернета, 21-летнему – 13 лет лишения свободы (2 года в тюрьме, остальное – в колонии строгого режима) с ограничением свободы на 1 год.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.