Бастрыкин ждет доклад о массовой драке мигрантов у «Галереи»
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о массовой драке между мигрантами у торговых центров «Галерея» и «Лигов» в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
Александр Бастрыкин. Фото: сайт Следственного комитета РФ
Ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»). Петербургские следователи просят прокуратуру передать им материалы в свое производство.
Бастрыкин поручил подчиненным в Северной столице представить доклад по ситуации и принятому надзорным органом решению.
Как ранее рассказывала Мойка78, в драке у «Галереи» схлестнулись приезжие из Таджикистана и Чечни. На следующий день побоище между ними же произошло у ТЦ «Лигов». В результате 31-летний житель Чечни попал в больницу с ножевым ранением.
Задержаны трое уроженцев Таджикистана. Всем по 21-22 года. Молодые люди приехали в Петербург на учебу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.
С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».