08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-прокурора США Абер нашли мертвой в своем доме

Бывшего прокурора США по Восточному округу штата Вирджиния Джессику Абер нашли мертвой в своем доме в Александрии 22 марта.

Экс-прокурора США Абер нашли мертвой в своем доме
Джессика Абер. Фото: кадр выступления

Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на бывший коллег Абер. Ей было 43 года.

Причина ее смерти не раскрывается.

Абер подала в отставку в январе 2025 года после смены администрации США, чтобы президент Дональд Трамп мог выбрать ее преемника. Подразделение ведомства Абер возглавляла с 2021 года, ее назначил бывший глава страны Джо Байден.

Экс-прокурор занималась вопросами борьбы с терроризмом, преступностью банд и утечками секретных данных

Большую часть своей карьеры Абер проработала в офисе прокуратуры в Ричмонде, там она специализировалась на расследовании финансовых преступлений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.