06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге цены на билеты в театры оказались одними из самых высоких среди городов-миллионников

В Петербурге средняя цена на билеты в театр начинается от 860 рублей.
Как выяснил в 2ГИС, это один из самых высоких показателей среди городов-миллионников.

В Петербурге цены на билеты в театры оказались одними из самых высоких среди городов-миллионников
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Москве стоимость билетов также начинается примерно от 900 рублей.

Северная столица при этом стала одним из лидеров по доступности кино и театров. Согласно исследованию, 40,2% петербуржцев живут в 15-минутной пешей доступности от кинотеатра, 32,2% — от театра.

Мойка78 ранее выпустила большое количество материалов на тему высоких цен на культурный отдых в Петербурге. К примеру, летом 2024 года семье из четырех человек, которая захотела отдохнуть в Северной столице, пришлось бы потратить на музеи и театры более 120 тысяч рублей.

Чтобы провести время в ГМЗ «Петергофе» в летнее время заплатить, согласно расчетам, пришлось бы больше 20 тысяч рублей, а в ГМЗ «Царское Село» — более 16 тысяч рублей.

Зимой цены на популярный новогодний спектакль «Щелкунчик» в Петербурге достигали 40 тысяч рублей.

Вопрос по поводу высоких цен на музеи и театры направляли даже на прямую линию президента Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.