19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В документах об убийстве Кеннеди нашли данные, как ЦРУ отравляло сахар на Кубе для СССР

В заблокированной соцсети X появились документы, которые публикует американский журналист Бен Нортон, касающийся убийства 36-го президента США Джона Кеннеди.

В документах об убийстве Кеннеди нашли данные, как ЦРУ отравляло сахар на Кубе для СССР
Фото: скриншот из заблокированной соцсети X.
Представители СМИ обращают внимание на детали, которые были обнаружены в рассекреченных документах. В частности, в них говорится о том, что ЦРУ отравляло сахар, поставляемый с Кубы в Советский Союз.
В документах об убийстве Кеннеди нашли данные, как ЦРУ отравляло сахар на Кубе для СССР
Фото: скриншот из предполагаемого рассекреченного документа ЦРУ.
В документах об убийстве Кеннеди нашли данные, как ЦРУ отравляло сахар на Кубе для СССР
Фото: скриншот из предполагаемого рассекреченного документа ЦРУ.

Также документы свидетельствуют о случаях отравления коров в Восточной Германии, а также диверсиях на ж/д путях и производстве, а также о подмешивании мыла в детское питание. Согласно документам, целью было усилить образ «нищего Востока и процветающего Запада».

Внимание на эти данные обратило издание «Царьград». Подлинность этих документов не подтверждена. Мойка78 сообщила 25 января, что глава США Дональд Трамп подписал указ о рассекречивании документов, связанных с тремя резонансными убийствами XX века, в том числе с убийством Джона Кеннеди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.